9 февраля в 18.00 в «Порядке слов» показ фильмов и обсуждение с режиссерами. В программе две картины – «Стася – это я» Стаси Хомерики-Гранковской и «Море волнуется раз» Николая Хомерики.
«Стася – это я». Фильм – участник фестиваля «Артдокфест» (2020). В 90-е годы Стася с папой проводили летние каникулы в Одессе у бабушки. Туда, к теплому морю съезжались их родственники из разных городов России. Через 30 лет они встретятся снова. Но уже в Москве.
«Море волнуется раз». Фильм – победитель «Кинотавра» (2021). Молодая пара прячется от всех в старом домике посреди леса.
«Это фильм-парабола, символическое обобщение в духе Терренса Малика (хотя герои американского классика едва ли когда-нибудь заговорят языком Александра Родионова)», Василий Степанов.
Для Ольги Бодровой эта роль – дебютная. На «Кинотавре» ее наградили за лучшую актерскую работу. Читать интервью с актрисой о съемках фильма, о призе и отце – Сергее Бодрове.
Санкт-Петербург
Книжный магазин Порядок слов (Фонтанка, 15)
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.