26 января в 19.30 в «Порядке слов» показ фильма «Королевство» (2023). Картину представят: режиссер Татьяна Рахманова и актеры – Игорь Филиппов, Андрей Ильин, Полина Гурьянова.
Подростки празднуют выпуск из детского дома. На все деньги арендуют роскошный коттедж и отрываются как в последний раз. Утром, когда пора освобождать дом, коттедж превращается в крепость. В фильме снимались актеры – реальные выпускники детского дома. Картина получила призы за лучший дебют и лучшую работу оператора на фестивале «Маяк».
«Перед большим событием всегда есть пауза, пустое время. Подготовился, выдохнул, стоишь за кулисами, но нужно еще немного подождать — все начнется с минуты на минуту. Это такое тягостное и сладостное время. Заняться уже ничем нельзя, и нервничать надоело, и перевозбуждение, и клонит в сон. Хочется уже поскорее выскочить на сцену или сбежать, скрыться от неминуемого, пока не поздно. Мне хотелось снять кино про это состояние — когда прошлое уже далеко и малоприятно, а будущее пугает неизвестностью, человеку остается переживать эту паузу настоящего — радостно, тяжело, безумно, отчаянно — кто как умеет», – Татьяна Рахманова.
Санкт-Петербург
Книжный магазин Порядок слов (Фонтанка, 15)
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.