«Короткие встречи» Елены Костылевой. Встреча с поэтессой Александрой Цибулей

Искусство и культура 16+

7 апреля в 19.30 в «Порядке слов» состоится «Короткая встреча» с Александрой Цибулей — одной из крупнейших поэтесс Петербурга, лауреатом Премии Драгомощенко (2015). Как устроено ее письмо — и вообще письмо современного лирического поэта? К какой традиции его точнее будет отнести — и можно ли «бесшовно» соединить его с какой-либо традицией? Кажется, что сила стихов Цибули — в какой-то особенной дистанции по отношению к самой себе. Но согласится ли с этим автор?

Александра Цибуля — поэтесса, исследовательница современной литературы и искусства. Сотрудница Эрмитажа, аспирантка ИРЛИ (Пушкинский Дом) РАН, ведущая книжного клуба в Le Moniteur. Автор поэтических книг «Путешествие на край крови» (2014) и «Колесо обозрения» (2021). Статьи и поэтические тексты публиковались в журналах «Новое литературное обозрение», «Воздух», «Новый мир», «Новый Берег», «Волга», World Literature Today, антологиях This Is Us Losing Count: Eight Russian Poets (2022), Verses on the Vanguard (2022). Стихи переводились на английский, финский, корейский, итальянский языки. Участвовала в международных литературных фестивалях в России, Финляндии и Корее.

Приходите послушать тексты Александры и поговорить о ее поэзии в цикле программ «Короткие встречи» (ведущая — Елена Костылева).

 

Поделиться:

24 дня назад
7 апреля 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Книжный магазин Порядок слов (Фонтанка 15)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов