Обсуждение книги Брайана Рафтери «Лучший год в истории кино. Как 1999-й изменил все» и показ документального фильма «Американское кино»

Искусство и культура 16+

9 апреля в 19.30 в «Порядке слов» обсуждение книги Брайана Рафтери «Лучший год в истории кино. Как 1999-й изменил все» и показ документального фильма «Американское кино». Вспомним, насколько хватит сил, 1999-й вместе с редактором российского издания книги, киноведом Никитой Смирновым. Встреча пройдет в рамках череды событий, посвященных распродаже издательства Individuum.

Двадцать пять лет прошло, а 1999-й остается лучшим годом в истории кино. Так считает Брайан Рафтери, киножурналист, написавший хронику одного года, в который уместились «Быть Джоном Малковичем», «Бойцовскй клуб», «Магнолия», «Ведьма из Блэр» и многие другие хиты переходной аналогово-цифровой эпохи. В единый рассказ в книге собраны десятки интервью, проливающие свет на то, как создавались знаковые картины.

После обсуждения состоится показ инди-дока «Американское кино», который тоже вышел в 1999-м и рассказывает о том, как попасть (или нет) в индустрию не через парадный вход. Герой этой картины, режиссер-мечтатель Марк Борхардт пытается совладать с личными демонами и подарить миру свой короткометражный хоррор «Ковен».

Поделиться:

19 дней назад
9 апреля 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Книжный магазин Порядок слов (Фонтанка 15)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов