Презентация книги «Почему Боуи важен» Уилла Брукера и показ фильма «Счастливого Рождества, мистер Лоуренс»

Искусство и культура 16+

25 марта в 19.30 в «Порядке слов» презентация книги «Почему Боуи важен» Уилла Брукера и показ фильма «Счастливого Рождества, мистер Лоуренс». Книгу представят переводчики Виолетта Бойер и Сергей Афонин.

Дэвид Джонс навсегда останется в истории поп-культуры как самый переменчивый ее герой. Дэвид Боуи, Зигги Стардаст, Аладдин Сэйн, Изможденный Белый Герцог — лишь несколько из его имен и обличий. Но кем он был на самом деле? Какая логика стоит за чередой образов и альбомов? Какие подсказки к его судьбе скрывают улицы родного Бромли, английский кинематограф и тексты Михаила Бахтина и Жиля Делёза?

Британский профессор культурологии (и преданный поклонник) Уилл Брукер изучил творчество артиста и провел необычный эксперимент: за один год он «прожил» карьеру Дэвида Боуи, подражая ему вплоть до мелочей, чтобы лучше понять мотивации и характер вечного хамелеона. «Почему Боуи важен» — это признание в любви и путеводитель по гению Дэвида Джонса.

После презентации состоится показ фильма «Счастливого Рождества, мистер Лоуренс» (Merry Christmas, 1983, Великобритания, Япония) — военной драмы режиссера Нагисы Осимы, одной из лучших антивоенных картин XX века с блестящими актерскими работами двух культовых музыкантов Запада и Востока — Дэвида Боуи и Рюити Сакамото (он же стал автором саундтрека).

Поделиться:

35 дней назад
25 марта 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Книжный магазин Порядок слов (Фонтанка 15)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов