Встреча киноклуба «Сьерамадре» и показ филльма Гаспара Ноэ «Один против всех».

Искусство и культура 16+

24 декабря в 19:30 в «Порядке слов» состоится встреча киноклуба «Сьерамадре» и показ дебютного фильма Гаспара Ноэ «Один против всех».

В 1991 году, когда философу Жан-Люку Нанси определяли в тело новое сердце, режиссер Гаспар Ноэ снимал «Плоть» (или «Падаль») — короткий метр о Мяснике. К концу 1990-х французское кино бросилось в крайность, которую вскоре прозвали «новым экстримом»: экран заполонила телесность в разных и всегда насильственных формах проявления. Ноэ вступил в этот клуб дебютом «Один против всех». Мясник вернулся.

Нанси к этому времени издал книгу Corpus: попытку помыслить тело, его границы, его целостность и ту составность, что сделала возможной пересадку сердца, словно замену детали в корабле Тесея. Спустя некоторое время он опубликует «58 показаний о теле» — текст, сопоставление которого с «новым французским экстримом» особенно продуктивен.

Во время предстоящей встречи Никита Смирнов и Егор Сенников поговорят об этой связи, о том, с чем приходит в кино Гаспар Ноэ и насколько самостийны, а насколько контекстны его трансгрессивные акты. Гостьей встречи станет исследовательница кино Лилия Здорова.

Поделиться:

127 дней назад
24 декабря 2023 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Книжный магазин Порядок слов (Фонтанка 15)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов