Презентация книги «Стэнли Кубрик» и показ фильма «Комната 237»

Искусство и культура 16+

12 декабря в 19.30 в «Порядке слов» презентация книги «Стэнли Кубрик» и показ документального фильма «Комната 237». Издание представит Василий Степанов – составитель книги, главный редактор журнала «Сеанс».

Он не дожил пары лет до наступления миллениума, но его можно считать одним из главных претендентов на звание самого влиятельного кинематографиста XXI века: сегодня чуть ли не каждый режиссер желает стать Стэнли Кубриком; он — недостижимый идеал и неразгаданная тайна. Новый выпуск коллекционной серии «Сеанс. Лица» — попытка приблизиться к объяснению его феномена.

«Что такое Кубрик для современного кино? Черный монолит, стоящий в стороне от любых волн и течений и потому одинаково удобный и привлекательный для всех? Да, его сложно не увидеть. Для меня символический, центральный образ кино Кубрика — растопыренные металлическими проволочками глаза Алекса из «Заводного апельсина» или остекленевший зрачок астронавта, пересекающего границу миров. Современный человек — человек смотрящий, его глаз бомбардируют бесконечные визуальные образы. Каждый из нас — и герой, и зритель Кубрика», – Василий Степанов.


 

Поделиться:

455 дней назад
12 декабря 2023 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Книжный магазин Порядок слов (Фонтанка 15)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов