В «Порядке слов» на Фонтанке смена экспозиции. 27 ноября в 19.30 состоится вторая встреча в рамках авторского цикла Анатолия Заславского «Календарь». Гость – Георгий Владимирович Мудренов. Художник представит работу «Рыбный рынок».
«Когда в 2000-е годы создавалась эта работа – оммаж-размышление по картине Эммануэля де Витте, она была одной из серии работ в разных материалах и размерах, объединенных желанием увидеть, понять художественный инвариант в картинах старых мастеров, благодаря которому их картины, подвергаясь различным произвольным изменениям, сохраняют свою ясность и выразительность. Сюжетная, образная сторона картины была для выбора второстепенной. Но, когда в этом году я выбирал работы для другой выставки, именно сюжетная сторона – в сильно изменившемся с момента создания картины времени – увиделась мне, неожиданно, важной. Об этом и другом мы будем беседовать с Анатолием Заславским», Георгий Мудренов.
Санкт-Петербург
Книжный магазин Порядок слов (Фонтанка 15)
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.