31 августа в 19:30 в «Порядке слов» состоится презентация поэмы Евгения Мирошниченко «Закрытый город» (издательство «Косая линия»).
Книга сопровождается иллюстрациями Александры Мартыш в древнегреческом стиле. Герои поэмы петербургские поэты, которые оказываются в непростой ситуации: они замкнуты как в собственном пространстве, так и в пространстве города, вокруг которого стремительно воздвигаются стены, при этом им необходимо спасти Дадарью, коварно похищенную злодеем Анатасом и единственное, что их может объединить — это дружба.
На презентации будут присутствовать герои поэмы, которые поделятся своими впечатлениями. Автор прочитает поэму, а также расскажет историю ее создания.
«Открывая небольшую по объему, изданную в античном оформлении с греческими рисунками, поэму Евгения Мирошниченко «Закрытый город», читатель попадает в пространство политики дружбы, где герои – это друзья образов и концептов, пересобирающие общие места нарративов о городе, поиске и возвращении », - отмечает Максимилиан Неаполитанский.
Презентация проводится в рамках Большой поэтической распродажи. Это уникальный проект, который объединяет ведущие издательства, специализирующиеся на выпуске современной поэзии.
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.