Презентация книги Алика Ривина «Вот придет война большая»

3 сентября в 19:30 в «Порядке слов» будем обсуждать книгу загадочного поэта 30-х Алика Ривина «Вот придет война большая».

Искусство и культура 16+

Этот сборник — первый и пока единственный. Александ Ривин — «проклятый поэт», странствующий дервиш, юродивый предвоенного Ленинграда — не публиковал своих стихов при жизни. Так что текстов сохранилось мало; зачастую они фрагментарные, разрозненные, варьируются от источника к источнику.

Ривинская поэзия — та самая, воспетая Заболоцким «страна, где нет готовых форм,/ Где все разъято, смешано, разбито…»: гений и графомания, авангард и архаика, высокое и низкое.

Это поэзия сдвига, смещающая любые привычные шаблоны, как исторические, так и литературные: картина плывет и двоится, да так, что уже не различить границ, привычных очертаний и категорий нашего мира…
 

Мы поговорим о фигуре Ривина, о его стихах и о том, как нам со всем этим быть. Беседовать будем с Петром Гурковым, составителем сборника.

Поделиться:

600 дней назад
3 сентября 2022 19:30–20:30

Санкт-Петербург
ул. наб. реки Фонтанки, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов