Невиданное кино: «Остановите Землю, я сойду» Джанкарло Кобелли (офлайн)

Регистрация для офлайн-участия на Фонтанке, 15

Искусство и культура 16+

27 декабря в 19:30 в оф/онлайн-лектории Порядка слов состоится лекция Алексея Гусева (по zoom) в рамках цикла «Невиданное кино» и кинопоказ.

Вечер пройдет одновременно в zoom и со слушателями в зале на Фонтанке, 15. Также мы будем вести онлайн-трансляцию лекции (но не фильма!) на youtube-канале Порядка слов. Участие бесплатное / необходима регистрация / количество мест ограничено.


Алексей Гусев о фильме:
Одного только названия фильма Джанкарло Кобелли хватило бы, чтобы завершить им 2020-й в «Невиданном кино»: «Остановите Землю, я сойду». Но и вне нынешних унылых и причудливых обстоятельств кинотворчество Кобелли, режиссёра по преимуществу театрального и оперного, более чем заслуживает перестать быть «невиданным». Даже в богатом всякими эскапакостями итальянском кино рубежа 60-70-х мало кто (исключая разве что Кармело Бене) с таким драйвом конвертировал экзистенциальный кризис в ядовитые цвета и короткий монтаж; и, судя по этому его дебюту, Кобелли как кинорежиссёр имел все шансы стать Кеном Расселом местного разлива. Сложилось, однако, иначе, экранная карьера Кобелли оказалась коротка, и ныне он куда лучше известен ценителям Верди и Гоцци, нежели историкам кино. А зря.
 

ПРАВИЛА (да, простите) ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕКТОРИЯ ПОРЯДКА СЛОВ

Для офлайн посещения на каждое событие мы открываем 30 мест. Если вы решили прийти на событие на Фонтанку, 15 и зарегистрировали соответствующий билет, приходите, пожалуйста, на 10–15 минут раньше с именем, (или email’ом), указанным вами при регистрации. В 19:30 мы впускаем всех пришедших без регистрации, если в лекториии есть свободные места. Просим отнестись с пониманием к этим танцам с бубнами.

Ниже вы можете зарегистрироваться на офлайн-встречу на Фонтанке, 15

По всем вопросам пишите на ari4ikaarima@gmail.com

 

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы
«Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Поделиться:

1188 дней назад
27 декабря 2020 19:30–22:00

Санкт-Петербург
«Порядок слов», набережная реки Фонтанки, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов