Поэтический вечер Павла Заруцкого (онлайн)

Регистрация на онлайн-участие в событии по zoom

Искусство и культура 16+

15 декабря в 20:00 в оф/онлайн лектории Порядка слов состоится вечер петербургского поэта Павла Заруцкого, приуроченный к выходу дебютной книги стихов «Единица», выпущенной издательством «ночные травы» тиражом в 150 экземпляров.

Вечер пройдет одновременно в zoom и со слушателями в зале на Фонтанке, 15. Также мы будем вести онлайн-трансляцию лекции (но не фильма!) на youtube-канале Порядка слов. Участие бесплатное / необходима регистрация / количество мест ограничено.

О книге:
Основными мотивами книги стали темы памяти, коммуникации, нелинейности времени и параллельности существования в физическом и цифровом пространствах. Тексты, напечатанные на печатной машинке, вступают во взаимодействие с физическими объектами, такими как провода, ткани, осколки зеркала, формируя визуальные стихотворения-«экраны», дистанцирующие себя от цифровой реальности, чтобы попытаться её осмыслить. Фрагменты «Единицы» и другие работы Заруцкого, публиковались в журнале Носорог, альманахе [Транслит], альманахе-огне и на веб-ресурсе Грёза, а также экспонировались на отечественных и международных выставках и переводились на английский, греческий и шведский языки.

Об авторе:
Павел Заруцкий (р. 1988) — поэт, переводчик, музыкант и исследователь авангарда. В 2015 году перевел, составил и издал книгу ранних текстов Мины Лой «Футуризм и феминизм». В 2016 году перевёл и написал биографические статьи о десяти греческих поэтах для специального выпуска журнала «Pollen» (#4), посвящённого греческому послевоенному авангарду. Перевёл с греческого языка и подготовил комментированные издания поэмы Андреаса Пагулатоса «Перама» (Своё Издательство, 2018) и книги графики Костиса Триандафиллу «Онейродром» (Подписные Издания, 2019); также выступил составителем и одним из переводчиков на греческий язык «Антологии молодой русской поэзии» (Афины, изд-во Vakxikon, 2018). В 2020 году выступил куратором прошедшей в Музее Сновидений Фрейда выставки визуальных машинописных стихотворений «Словомеханизмы».

Инструкция по использованию платформы Zoom
1. Заранее скачайте клиент по ссылке https://zoom.us/download
2. За час до лекции вы получите на указанный вами email письмо со ссылкой, идентификатором конференции и паролем. Кликните по ссылке, введите в открывшемся окне ваше имя и вы окажетесь на онлайн-лекции. Также вы можете зайти без использования ссылки: Откройте Zoom, нажмите на главном экране приложения «Войти» и введите в открывшемся окне идентификатор и пароль.
3. Во время лекции у всех участников, кроме лектора и модератора, будут выключены видео и звук.

За час до события на указанный вами email придет приглашение не конференцию в zoom. Участвуя в мероприятии онлайн, вы имеете возможность комментировать и/или задавать вопросы лекторам. 

Ниже вы можете зарегистрироваться на онлайн-участие через zoom, за час до мероприятия на email, указанный вами при регистрации, придет приглашение на конференцию в zoom. 

По всем вопросам пишите на email ari4ikaarima@gmail.com

 

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы
«Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Поделиться:

1227 дней назад
15 декабря 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов