Поэтический вечер Павла Заруцкого (офлайн)

Регистрация для офлайн-участия на Фонтанке, 15

Искусство и культура 16+

15 декабря в 20:00 в оф/онлайн лектории Порядка слов состоится вечер петербургского поэта Павла Заруцкого, приуроченный к выходу дебютной книги стихов «Единица», выпущенной издательством «ночные травы» тиражом в 150 экземпляров.

Вечер пройдет одновременно в zoom и со слушателями в зале на Фонтанке, 15. Также мы будем вести онлайн-трансляцию лекции (но не фильма!) на youtube-канале Порядка слов. Участие бесплатное / необходима регистрация / количество мест ограничено.

О книге:
Основными мотивами книги стали темы памяти, коммуникации, нелинейности времени и параллельности существования в физическом и цифровом пространствах. Тексты, напечатанные на печатной машинке, вступают во взаимодействие с физическими объектами, такими как провода, ткани, осколки зеркала, формируя визуальные стихотворения-«экраны», дистанцирующие себя от цифровой реальности, чтобы попытаться её осмыслить. Фрагменты «Единицы» и другие работы Заруцкого, публиковались в журнале Носорог, альманахе [Транслит], альманахе-огне и на веб-ресурсе Грёза, а также экспонировались на отечественных и международных выставках и переводились на английский, греческий и шведский языки.

Об авторе:
Павел Заруцкий (р. 1988) — поэт, переводчик, музыкант и исследователь авангарда. В 2015 году перевел, составил и издал книгу ранних текстов Мины Лой «Футуризм и феминизм». В 2016 году перевёл и написал биографические статьи о десяти греческих поэтах для специального выпуска журнала «Pollen» (#4), посвящённого греческому послевоенному авангарду. Перевёл с греческого языка и подготовил комментированные издания поэмы Андреаса Пагулатоса «Перама» (Своё Издательство, 2018) и книги графики Костиса Триандафиллу «Онейродром» (Подписные Издания, 2019); также выступил составителем и одним из переводчиков на греческий язык «Антологии молодой русской поэзии» (Афины, изд-во Vakxikon, 2018). В 2020 году выступил куратором прошедшей в Музее Сновидений Фрейда выставки визуальных машинописных стихотворений «Словомеханизмы».

 

ПРАВИЛА (да, простите) ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕКТОРИЯ ПОРЯДКА СЛОВ

Для офлайн посещения на каждое событие мы открываем 30 мест. Если вы решили прийти на событие на Фонтанку, 15 и зарегистрировали соответствующий билет, приходите, пожалуйста, на 10–15 минут раньше с именем, (или email’ом), указанным вами при регистрации. В 19:30 мы впускаем всех пришедших без регистрации, если в лекториии есть свободные места. Просим отнестись с пониманием к этим танцам с бубнами.

Ниже вы можете зарегистрироваться на офлайн-встречу на Фонтанке, 15

По всем вопросам пишите на ari4ikaarima@gmail.com

 

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы
«Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Поделиться:

1227 дней назад
15 декабря 2020 20:00–22:00

Санкт-Петербург
«Порядок слов», набережная реки Фонтанки, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов