Невиданное кино: «История Ширли Темпл» Антони Падроса (офлайн)

Регистрация для офлайн-участия на Фонтанке, 15

Искусство и культура 16+

29 ноября в 18:30 в Порядке слов состоится лекция Алексея Гусева (по zoom) в рамках цикла «Невиданное кино» и кинопоказ фильма «История Ширли Темпл» Антони Падроса.

Вечер пройдет одновременно в zoom и со слушателями в зале на Фонтанке, 15. Также мы будем вести онлайн-трансляцию лекции (но не фильма!) на youtube-канале Порядка слов. Участие бесплатное / необходима регистрация / количество мест ограничено.

Алексей Гусев о фильме:
Не было, наверное, десятилетия в минувшем двадцатом веке, столь богатом на радикальные эстетические жесты, как 70-е, — но и посреди 70-х «История Ширли Темпл» Антони Падроса возвышается эпическим курьёзом, который решительно никуда не впишешь и не вместишь. И не потому, что три с половиной часа. Питомец каталонского киноавангарда Падрос подвергает сомнению эстетику своих учителей; прирождённый анархист, едко высмеивает анархизм; и там, где его эпоха занимается системной ревизией культурных мифов, он подвергает ревизии саму ревизию. Путешествие героини, золотого голливудского ребёнка 30-х, в Изумрудную страну оказывается гигантским полем деконструкции всех мыслимых «измов» — будь то эстетических или политических, классических или современных, консервативных или бунтарских. Рядом с фильмом Падроса и самые отвязные шедевры андеграунда покажутся оплотом конвенциональности, а Уорхол обратится Спилбергом, и хотя «Истории Ширли Темпл» уже без малого полвека, фильма более нового, пожалуй, так никто с тех пор и не снял.

 

ПРАВИЛА (да, простите) ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕКТОРИЯ ПОРЯДКА СЛОВ

Для офлайн посещения на каждое событие мы открываем 30 мест. Если вы решили прийти на событие на Фонтанку, 15 и зарегистрировали соответствующий билет, приходите, пожалуйста, на 10–15 минут раньше с именем, (или email’ом), указанным вами при регистрации. В 19:30 мы впускаем всех пришедших без регистрации, если в лекториии есть свободные места. Просим отнестись с пониманием к этим танцам с бубнами.

Ниже вы можете зарегистрироваться на офлайн-встречу на Фонтанке, 15

По всем вопросам пишите на ari4ikaarima@gmail.com

 

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы
«Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Поделиться:

1244 дня назад
29 ноября 2020 18:30–23:00

Санкт-Петербург
«Порядок слов», набережная реки Фонтанки, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов