Невиданное кино с Алексеем Гусевым: «Дрейфус» Рихарда Освальда (онлайн)

Регистрация на онлайн-участие в событии по zoom

Искусство и культура 16+

31 октября в 19:30 на виртуальной zoom-площадке Порядка слов состоится лекция Алексея Гусева в рамках цикла «Невиданное кино» и кинопоказ.

Поскольку дело Дрейфуса в последнее время опять оказалось на слуху у просвещённой публики, стоит вспомнить, как этот ключевой для двадцатого столетия сюжет экранизировали прежде. Скажем — в 1930 году, когда приход звука в кино инициировал расцвет судебной (то есть очень говорливой) драмы и пройти мимо процесса над Дрейфусом было просто невозможно, за него взялся один из самых плодовитых немецких режиссёров Рихард Освальд. Три великих актёра на главных ролях (Кортнер, Георге, Бассерман), два (Расп и Гёцке) — на ролях второго плана, торжество речей и диалогов на скупых и строгих мизансценах, — за три года до прихода к власти нацистов немецкий кинематограф экранизирует один из ключевых сюжетов в истории антисемитизма. И очень радуется его поражению. Словно бы ни о чём не подозревая.

 

Как теперь устроен лектория Порядка слов? 

С 1 октября все события лектория Порядка слов будут доступны в трех формах: офлайн, то есть физически — на Фонтанке, 15, онлайн, то есть виртуально — в zoom (с возможностью комментировать и задавать вопросы), и в виде открытых онлайн-трансляций в одном из наших пабликов. Все наши события будут, как и прежде, бесплатными, но обязательно — по регистрации — и на Фонтанке, и в zoom.

Регистрацию для офлайн-мероприятий мы вводим исключительно для того, чтобы в виду все еще непростых эпидемиологических обстоятельств ограничить количество одновременно присутствующих гостей в нашем небольшом лектории.

Также вы сможете посмотреть онлайн-трансляцию события на youtube-канале Порядка слов.

Другие события лектория Порядка слов
 

Инструкция по использованию платформы Zoom

1. Заранее скачайте клиент по ссылке https://zoom.us/download
2. За час до лекции вы получите на указанный вами email письмо со ссылкой, идентификатором конференции и паролем. Кликните по ссылке, введите в открывшемся окне ваше имя и вы окажетесь на онлайн-лекции. Также вы можете зайти без использования ссылки: Откройте Zoom, нажмите на главном экране приложения «Войти» и введите в открывшемся окне идентификатор и пароль.
3. Во время лекции у всех участников, кроме лектора и модератора, будут выключены видео и звук.
4. Вы можете комментировать и/или задавать вопросы в чате, мы обязательно их озвучим.
 

Ниже вы можете зарегистрироваться на онлайн-участие через zoom, за час до мероприятия на email, указанный вами при регистрации, придет приглашение на конференцию в zoom. 

Ой, это ошибка, я хочу на офлайн-презентацию!

 

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы
«Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Поделиться:

1267 дней назад
31 октября 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов