Пересборка будущего. Полина Лосева: Где моя таблетка от старости? (офлайн)

Регистрация для офлайн-участия на Фонтанке, 15

Искусство и культура 16+

15 октября в 19:30 в Порядке слов состоится лекция Полины Лосевой — биолога, научного журналиста, призера конкурсов научной журналистики Tech’in’media и Био/мол/текст, автора книги «Против часовой стрелки. Что такое старение и как с ним бороться» (М.: Альпина нон-фикшн, 2020). Модератор встречи — Павел Подкосов, генеральный директор и главный редактор издательства «Альпина нон-фикшн». Событие пройдет в рамках лектория «Пересборка будущего».
 

Продление жизни — одна из самых опасных и скользких научных тем. Одни ученые заявляют, что нашли источник вечной молодости, другие называют их мошенниками и безумцами, третьи требуют потратить больше денег на борьбу со старостью, а четвертые упрекают третьих в том, что те ничего не достигли. Научная дискуссия кипит и пенится, но что получается на выходе?

В этой небольшой лекции-презентации мы поговорим о том, как ориентироваться в исследованиях старения. Что написано между строк научных статей и о чем говорят результаты клинических испытаний? Почему на прилавках аптек не стоят «таблетки от старости» и от чего на самом деле они должны лечить? Наконец, какие препараты могли бы войти в состав такой таблетки и почему никто не имеет права вам их рекомендовать? Пробежимся по самым острым камням и больным местам современной науки о старении.

«Пересборка будущего» — совместный лекторий XV Международного кинофестиваля научно-популярных и образовательных фильмов «Мир знаний» и ведущего российского издательства научно-популярной литературы «Альпина нон-фикшн» — пройдет с 15 по 18 октября 2020 года в независимом книжном магазине «Порядке слов».

 

Как теперь устроен лекторий Порядка слов?

С 1 октября все события лектория Порядка слов будут доступны в трех формах: офлайн, то есть физически — на Фонтанке, 15, онлайн, то есть виртуально — в zoom (с возможностью комментировать и задавать вопросы), и в виде открытых онлайн-трансляций в одном из наших пабликов. Все наши события будут, как и прежде, бесплатными, но обязательно — по регистрации — и на Фонтанке, и в zoom.

Регистрацию для офлайн-мероприятий мы вводим исключительно для того, чтобы в виду все еще непростых эпидемиологических обстоятельств ограничить количество одновременно присутствующих гостей в нашем небольшом лектории.

Также вы сможете посмотреть онлайн-трансляцию события на youtube-канале Порядка слов.

Другие события лектория Порядка слов

 

Правила (да, простите) посещения лектория Порядка слов

Для офлайн посещения на каждое событие мы открываем 30 мест. Когда регистрация на офлайн-участие закончится, мы постараемся своевременно писать об этом. Если вы решили прийти на событие на Фонтанку, 15 и зарегистрировали соответствующий билет, придите, пожалуйста, на 10–15 минут раньше — мы открываем лекторий в 19:20 — и будьте готовы назвать имя (или email), указанный вами при регистрации. Мы ждем вас ровно до 19:40, а потом впускаем в зал всех, кто пришел без регистрации. Просим отнестись с пониманием к этим мерам — увы, больше 30 человек в данное время пустить в лекторий мы не можем. 
 

Ниже вы можете зарегистрироваться на офлайн-встречу на Фонтанке, 15

Ай, это ошибка, я хочу на онлайн-презентацию!

 

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы
«Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Поделиться:

1261 день назад
15 октября 2020 19:30–21:30

Санкт-Петербург
«Порядок слов», набережная реки Фонтанки, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов