Поэтический вечер Лин Хеджинян (онлайн)

Регистрация на онлайн-участие в событии по zoom

Искусство и культура 16+

21 октября в 20:00 на виртуальной zoom-площадке Порядка слов в рамках премии Аркадия Драгомощенко состоится поэтический вечер американской поэтессы Лин Хеджинян. Вечер пройдет одновременно в zoom и со слушателями в зале на Фонтанке, 15. Также мы будем вести онлайн-трансляцию на youtube-канале Порядка слов.
 

Специальный гость шестого сезона Премии АТД в 2020 году Лин Хеджинян — известная американская поэтесса, эссеистка и переводчица, чьи многочисленные поэтические книги уже стали хрестоматийными для мировой поэзии второй половины XX — начала XXI века. Лин Хеджинян, чьи поэтические практики относятся к Language writing, была близкой подругой и собеседницей Аркадия Драгомощенко. Именно ему принадлежит большой корпус переводов ее стихов. Некоторые из этих переводов прочтет ведущий вечера — поэт, критик, редактор книжной серии «Новая поэзия» издательства «Новое литературное обозрение» Александр Скидан. Также в чтениях примет участие поэт и переводчик Иван Соколов, который впервые прочтет собственные переводы новых текстов Хеджинян.

Несколько текстов Лин Хеджинян в переводах с английского Аркадия Драгомощенко:
«Варварство»«Композиция клетки»«Склоны».

 

Премия Аркадия Драгомощенко — международная поэтическая премия для молодых авторов, пишущих на русском языке, учрежденная в 2014 году на базе книжного магазина и культурной площадки «Порядок слов» в Санкт-Петербурге (ныне не является учредителем). Возраст номинируемых авторов не должен превышать 27 лет (на момент выдвижения на Премию). Премия призвана выявлять актуальные поэтические практики, которые остро откликаются на вызов времени и способствуют новому пониманию «поэтического».

 

КАК ТЕПЕРЬ УСТРОЕН ЛЕКТОРИЙ ПОРЯДКА СЛОВ?

С 1 октября все события лектория Порядка слов будут доступны в трех формах: офлайн, то есть физически — на Фонтанке, 15, онлайн, то есть виртуально — в zoom (с возможностью комментировать и задавать вопросы), и в виде открытых онлайн-трансляций в одном из наших пабликов. Все наши события будут, как и прежде, бесплатными, но обязательно — по регистрации — и на Фонтанке, и в zoom.

Регистрацию для офлайн-мероприятий мы вводим исключительно для того, чтобы в виду все еще непростых эпидемиологических обстоятельств ограничить количество одновременно присутствующих гостей в нашем небольшом лектории.

Также вы сможете посмотреть онлайн-трансляцию события на youtube-канале Порядка слов.

Другие события лектория Порядка слов

 

Инструкция по использованию платформы Zoom

1. Заранее скачайте клиент по ссылке https://zoom.us/download
2. За час до лекции вы получите на указанный вами email письмо со ссылкой, идентификатором конференции и паролем. Кликните по ссылке, введите в открывшемся окне ваше имя и вы окажетесь на онлайн-лекции. Также вы можете зайти без использования ссылки: Откройте Zoom, нажмите на главном экране приложения «Войти» и введите в открывшемся окне идентификатор и пароль.
3. Во время лекции у всех участников, кроме лектора и модератора, будут выключены видео и звук.

За час до события на указанный вами email придет приглашение не конференцию в zoom. Участвуя в мероприятии онлайн, вы имеете возможность комментировать и/или задавать вопросы лекторам. 

Ниже вы можете зарегистрироваться на онлайн-участие через zoom, за час до мероприятия на email, указанный вами при регистрации, придет приглашение на конференцию в zoom. 

По всем вопросам пишите на email ari4ikaarima@gmail.com

 

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы
«Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Поделиться:

1255 дней назад
21 октября 2020 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов